Личный сайт учителя начальных классов Толстоусовой Е.А.

Сценарий родительского собрания ко Дню Матери

01 Июль, 2022 08:21

Сценарий родительского собрания ко Дню МатериДобрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как Мамин День. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.В этот день по традиции поздравляют всех мам, а на государственном уровне чествуют женщин, добившихся успехов в воспитании детей и многодетных мам, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. - А вот какими дети видят вас, мы сейчас узнаем…клип «Мама в рисунках»
А сейчас мы узнаем насколько хорошо Вы знаете своих детей, начинаем наш «Блиц-опрос»-Как выглядел Ваш ребенок, когда вы увидели его в первый раз?-Назовите первое слово Вашего сына или дочки.-Назовите самое первое стихотворение, которое Вы выучили вместе.-Первый подарок, сделанный Вам Вашим ребенком.-Где появились первые зубки у Вашего ребёнка: вверху или внизу?-В каком возрасте Ваш ребёнок сделал первый шаг?
Дорогие мамы, Вам понравилась песня, а теперь мы узнаем, насколько хорошо Вы знаете детские песни.А игра сегодня необыкновенная, Отгадаете все непременно вы. Будут песни не эстрадные, Не народные, не хороводные, А детские известные. 
Конкурс «Угадай мелодию»
А сейчас конкурс для наших мамочек посмотрим, какие они у нас замечательные кулинары. Кулинарные загадки: Домик маленький, зеленый Был в руках у Люсеньки. Расколола – и упали На ладонь ей бусинки.                                 (Горох) 
Сидит барыня в ложке, Свесив ножки.                               (Лапша) 
В воде родится, А воды боится.                      (Соль) 
Новая посуда, А вся в дырках.                      (Дуршлаг) 
Очень я его люблю, Утром с молоком я пью, Но не кофе и не чай, Ну-ка быстро отвечай!                                 (Какао) 
Сама не ем,А людей – кормлю.                            (Ложка) 
Она здоровье укрепляет, Гемоглобин наш повышает. Любит варку, любит печку А зовусь крупа я ….                                      (Гречка) 
Я красна – не девица, Зелена – не дубрава, С хвостом – не мышь.                                   (Морковь) 
Был зеленым, маленьким, Стал большим иаленьким.                                    (Помидор) 
Да, когда столько дел и столько забот можно много, что перепутать. Но, наши мамы никогда ничего не забывают, никогда ничего не путают, и, самое главное, никогда. Ни одну минуточку не перестают вас любить. Поэтому им приходится все время вертеться, вертеться и еще раз вертеться, а сейчас мы проверим, кто из наших мам быстрее вертится.Конкурс «Намотай веревку»
Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть вам домашний очаг украшают уют, достаток, любовь.Наш вечер подошел к концу. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза детей.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.